CEO Virtus.pro о возможных заменах: "Все зависит от того, пройдем ли мы на мейджор"

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда заявил, что решение о потенциальных изменениях состава по CS:GO будут приниматься по итогам отборочного цикла на ближайший мейджор. В подкасте, который опубликован в приложении Bearloga, руководитель отметил, что команде необходимо успешно выступить на заключительном в 2021 году RMR-турнире.

Замены? Все зависит от того, пройдем ли мы на мейджор. Естественно, наша цель – проход. В прошлом году мы выиграли один RMR-турнир, в этом году заняли второе место, но последний отборочный чемпионат, очевидно, был провальным. Сейчас нам нужно очень хорошо выступить на предстоящем турнире, который будет в сентябре. Соответственно, по результатам того, пройдем или не пройдем, мы уже будем ставить вопрос о необходимости замен.

Гламазда добавил, что замены нужно проводить только при полной уверенности, что они позволят подняться на вершину соревновательного CS.

Важно понимать, что сейчас, в течение этого года, мы стабильно были в топ-10, топ-5. Замены не должны помочь нам подняться из топ-5 в топ-4. Такие решафлы нет смысла делать, так как ты меняешь команду, которая уже хорошо выступает, ради того, чтобы изменить рейтинг на одну позицию. Любая следующая замена должна автоматически привести нас к топ-1 или топ-2, позволив бороться за чемпионство на каждом турнире. Во всех остальных случаях изменения бесполезны. 

Напомним, Virtus.pro располагается на шестом месте в актуальном RMR-рейтинге для СНГ, имея в активе 1600 очков. На пятом месте, которое дает слот на PGL Major Stockholm 2021, находится forZe c 2450-ю баллами.

Источник: apps.apple.com