Тренер VP.Prodigy: m0nesy – очень уверенный снайпер, который бегает и пугает всю карту

Наставник молодежного состава Virtus.pro Владислав "Flash_1" Быков в интервью официальному сайту организации поделился впечатлениями от игры своей команды в онлайн-стадии первого сезона WePlay Academy League. Специалист назвал NAVI.Junior наиболее сложным соперником, выделив высокий индивидуальный уровень снайпера Ильи "m0nesy" Осипова.

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Самым неудобным были Na’Vi, очень тяжело с ними играть. Связано это с тем, что у них очень мобильный снайпер, очень уверенный, бегает и пугает всю карту. Было очень сложно раскрываться против него, очень некомфортно. СНГ дерби всегда сложно играть.

По словам Flash_1, итоговое шестое место, которое VP.Prodigy заняла на WePlay Academy League S1, не соответствует целям состава. Российская команда планировала войти в четверку сильнейших и получить слот на LAN-финале турнира.

Четких целей нам не ставили. Но мы обговаривали, какое выступление будет считаться хорошим, какое удовлетворительным, какое неудовлетворительным, ведь эта лига довольно важна именно для академий.

Мы могли выступить лучше, но не сильно. Думаю, войти в четверку с нашим текущем уровнем игры было бы очень сложно. Для нас считалось удовлетворительным результатом — пройти на ЛАН.

Напомним, по ходу онлайн-стадии WePlay Academy League S1 VP.Prodigy одержала пять побед, дважды обыграв молодежный ростер Astralis и по разу FURIA, NIP и fnatic. Команда получила $3 тыс. из общего призового фонда.

Источник: virtus.pro