ALEX: "Сейчас ZywOo сложно сравнить с s1mple, потому что украинец на голову сильнее всех"

В настоящее время уровень индивидуальной игры снайпера NAVI Александра "s1mple" Костылева настолько высок, что делает бессмысленными сравнения украинца с лидером Vitality Матье "ZywOo" Эрбо. Такое мнение в интервью журналисту Ричарду Льюису выразил Алекс "ALEX" Макмикин – капитан fnatic и бывший тиммейт француза.

Сейчас ZywOo сложно сравнить с s1mple, потому что украинец на голову сильнее всех. Тем не менее я считаю ZywOo самым умным и аккуратным игроком в мире. Конечно, я беру в расчет только тех, с кем играл сам. Не думаю, что мне когда-либо удастся выступать в одной команде с s1mple.

ALEX добавил, что убежденность некоторых представителей сообщества CS:GO в эгоистичности Эрбо не имеет под собой никаких оснований.

Меня бесят домыслы разных людей о том, что якобы у ZywOo большое эго и на самом деле он не такой милый, каким кажется. Это полный бред. Матье – самый добрый человек, которого вы только можете встретить. Он живет в доме с мамой и каждое утро выходит на улицу, чтобы забрать у куриц несколько яиц себе на завтрак. Ему не интересны соцсети. Мне также кажется, что он с удовольствием променял бы все свои медали MVP на одну победу на любом чемпионате.

В игре ZywOo готов пожертвовать собой в любое время. Он сделает буквально все, что вы ему скажете. Ни один игрок мира с таким же звездным статусом ни за что не решится первым выходить через апартаменты на точку B на Mirage. ZywOo делает это на постоянной основе.

Также Макмикин опроверг распространенную точку зрения, согласно которой результаты Vitality сильно зависят от индивидуальной игры ZywOo.

Еще одна вещь, которая постоянно расстраивала меня во времена выступления за Vitality, – это распространенное в комьюнити мнение о том, что наша команда побеждала только благодаря ZywOo. Конечно, были матчи, где он все решал в одиночку, но это и должен делать звездный игрок.

Мое убеждение в важности командной игры еще больше росло во время матчей против NAVI. Все говорили, что соперника ждет легкая победа, ведь в составе есть s1mple и electronic, а у нас только ZywOo. Но Vitality постоянно обыгрывала NAVI. Получается, дело не только в отдельных игроках.

Напомним, авторитетный портал HLTV.org признал ZywOo сильнейшим игроком мира в 2019 и 2020 годах. Оба раза второе место в этом рейтинге занимал s1mple.

Источник: youtu.be