Aleksib: "После летнего перерыва у всех тир-1 команд произошел сброс настроек"

Капитан OG Алекси "Aleksib" Виролайнен в интервью организаторам ESL Pro League Season 14 отметил, что летняя пауза на профессиональной сцене CS:GO вынудила все сильнейшие команды мира заново набирать форму, которая была у них в первой половине года. Чтобы как можно быстрее вернуться в оптимальные кондиции, OG сократила отпуск и раньше приступила к тренировкам, добавил финский киберспортсмен.

После перерыва у всех тир-1 команд произошел сброс настроек. Это касается как OG, так и ростеров, которые хорошо выступили на LAN-турнире в Кельне. Все они фактически вынуждены набирать форму заново. Возвращение к прежнему уровню зависит от того, насколько рано ты начнешь подготовку. Мы немного сократили отпуск, чтобы вернуться пораньше и провести больше тренировочных занятий.

Буткемп проходит весело, но не в полном фокусе, так как мы лишь недавно вернулись к работе. Тем более у нашего тренера недавно родился ребенок и сейчас он помогает жене, а flameZ лишь в ближайшие дни присоединится к команде.

Я вижу, что состав освежился в отпуске и с новыми силами подошел к тренировкам. Это сильно отличается от ощущений во время IEM Cologne 2021, где, кажется, все чувствовали приближение каникул.

Напомним, OG успешно стартовала на идущем в настоящее время турнире ESL Pro League Season 14. В первых двух турах европейский коллектив обыграл Virtus.pro и G2. Следующим соперником команды станет forZe, матч против которой состоится завтра, 24 августа, в 17:45 мск.

Источник: www.twitch.tv