FURIA заменила honda на игрока академии

17-летний игрок FURIA Academy Андре "drop" Абреу переведен в основной состав бразильского клуба, где заменил Лукаса "honda" Кано. Об этом представители организации рассказали изданию Globo Esporte.

Согласно заявлению FURIA, команда продолжит поиски пятого игрока. Вместе с тем drop получит все необходимое для развития и в будущем может стать полноценным членом состава.

Напомним, honda пополнил ростер FURIA в январе текущего года, присоединившись в качестве шестого игрока. Вместе с ним наивысшим достижениям коллектива на крупных турнирах стало 7-8 место в рамках BLAST Premier Global Final 2020.

drop в настоящее время находится в Варшаве на буткемпе вместе с составом. Новичок может дебютировать уже в рамках группового этапа ESL Pro League Season 14, но для этого турнирный оператор должен одобрить замену, которая была произведена вне установленных сроков. Если ESL не подтвердит изменения, команда сыграет на престижном чемпионате вместе с тренером Николасом "guerri" Ногейрой.

С 1 по 5 сентября соперниками бразильцев в группе D станут Entropiq, Gambit, NIP, Liquid и TeamOne. Место в плей-офф получат три лучшие команды.

Актуальный состав  FURIA:

 Юрий "yuurih" Сантос
 Андрей "arT" Пиовезан
 Виниций "VINI" Фигейредо
 Кайке "KSCERATO" Cерато
Андре "drop" Абреу

 Николас "guerri" Ногейра (тренер)

 Пейтин "junior" Джонсон (запас)
 Лукас "honda" Кано (запас)

Источник: ge.globo.com