СМИ: ESIC забанит HUNDEN на два года за слив тактик Heroic

Бывший тренер Heroic Николай "HUNDEN" Петерсен получит двухлетнюю дисквалификацию от Комиссии по честности в киберспорте (ESIC) за предоставление третьим лицам конфиденциальной информации о тактиках команды. Об этом сообщают источники датского портала sport.tv2.dk.

Решение ESIC будет обнародовано в пятницу, 27 августа. Изначально публикация итогов расследования должна была состояться сегодня, 25 августа, однако Комиссия отложила вынесение вердикта из-за появившихся в деле новых доказательств.

Комментируя ход дела, HUNDEN выразил недовольство действиями ESIC. По его словам, представители этой организации не ознакомились с его позицией и пригрозили еще большим сроком дисквалификации в случае, если Петерсен обжалует финальное решение.

Меня глубоко тронула эта ситуация. Я разочарован, ведь ESIC не хочет выслушать мою позицию. Единственное, что сделала Комиссия, так это пригрозила мне. Они заявили, что если я решу обжаловать приговор, то мне будет выписан пятилетний бан. Мой адвокат в ярости и шокирован тем, как ESIC проводит свое расследование.

Напомним, о конфликте между Heroic и HUNDEN стало известно в начале июля, когда тренер не попал в заявку команды на IEM Cologne 2021. Позже специалист был уволен, а организация подала на него в суд.

Источник: sport.tv2.dk