jks: "Тяжело терять k0nfig, потому что это лучший стрелок Complexity"

Игрок Complexity Джастин "jks" Сэвэйдж в интервью англоязычной студии освещения ESL Pro League Season 14 рассказал о том, как его состав справляется с потерей Кристиана "k0nfig" Винеке, который выбыл на 4-6 недель из-за травмы руки. Он признал важность датчанина для командной игры, но вместе с тем заметил, что компенсировать его отсутствие можно за счет коллективных действий.

Перед началом турнира к нам присоединился es3tag, а в последствии пришлось играть со стендином из-за травмы k0nfig. Все это вылилось в очень странный буткемп, по дороге на который ты думал одно, а после приезда пришлось пересмотреть планы. Мы постарались сделать все возможное, чтобы подготовиться в очень сжатые сроки. Думаю, все получилось.

Глобально ничего не пришлось менять, так как NaToSaphiX занял практически все те же позиции, что были у Кристиана. Тяжело терять k0nfig, потому что это лучший стрелок Complexity. Его роль заключается в создании пространства для других. Именно так мы его используем. Чтобы заменить такого игрока, всем остальным нужно прилагать дополнительные усилия.

Напомним, Complexity обеспечила себе участие в плей-офф ESL Pro League Season 14 за тур до завершения группы B. Сегодня, 26 августа, в 21:00 мск европейский коллектив поспорит с OG за первое место, которое дает прямую путевку в четвертьфинал турнира.

Источник: www.twitch.tv