huNter-: "В ближайшие месяцы мета на Ancient точно изменится"

Игрок G2 Неманья "huNter-" Ковач в комментарии YouTube-каналу betway esports поделился мнением о карте Ancient. По словам боснийского киберспортсмена, после летнего перерыва на профессиональной сцене многие команды подготовят новые тактики, что изменит привычное понимание игры на этой карте.

Мы много тренировались на Ancient, но провели не так много матчей. Все становится понятно именно во время официальных игр, так как на тренировках все происходит иначе.

В целом это хорошая локация, которая поначалу была чуть не сбалансирована. Чувствовался уклон в сторону защиты, но даже за атаку можно было побеждать благодаря хорошему дефолту. Мне кажется, после летнего перерыва можно будет увидеть много новых тактик от разных команд. В ближайшие месяцы мета на Ancient точно изменится.

Напомним, 4 мая текущего года Ancient была введена в маппул, где заняла место Train. Согласно статистике портала HLTV.org за первую половину 2021 года, новая карта является наиболее подходящей для игры за защиту, так как на профессиональном уровне чаще всего побеждает спецназ (55,9% раундов).

Добавим, что ранее об Ancient высказался капитан Heroic Каспер "cadiaN" Меллер. В качестве основной проблемы этой карты он назвал большое количество гранат, необходимое атаке для занятия пространства.

Источник: youtu.be