"Это невыносимо". Sico рассказал о проблемах Renegades с путешествиями во время пандемии

Игрок Renegades Саймон "Sico" Уильямс в интервью порталу Snowball Esports выразил сожаление в связи с невозможностью своей команды постоянно принимать участие в международных турнирах. По его словам, из-за обусловленных пандемией коронавируса ограничений, введенных австралийским правительством, составу фактически пришлось выбирать между участием в ESL Pro League Season 14 и региональным RMR-турниром.

Сейчас основная проблема заключается скорее в возвращении в Австралию, а не в отъезде. Стало очевидно, что новые ограничения были слишком жесткими, и это делало невозможной нашу поездку на ESL Pro League Season 14.

Это невыносимо, так как в случае перелета в Европу мы наверняка пропустили бы ближайший RMR-турнир. Я не могу сказать, что удивлен, потому что постоянные запреты уже кажутся нормой.

На следующий день после завершения нашего выступления на IEM Cologne 2021 правительство Австралии отменило 50% обратных рейсов. Уже более 35 тыс. австралийцев пытаются вернуться домой. Вы можете представить, что происходит с доступностью рейсов. Их растущая стоимость становится просто абсурдной.

Sico добавил, что его команда не планирует базироваться в Европе на постоянной основе и по возможности продолжит летать между континентами. В такой ситуации состав сможет жить дома и придерживаться текущей системы квалификаций на крупные турниры, где инвайты распределяются по регионам.

В настоящее время игроки Renegades находятся в Австралии, где продолжают подготовку к тихоокеанскому RMR-турниру IEM Fall 2021, который пройдет с 29 сентября по 3 октября.

Источник: snowballesports.com