HUNDEN: "Некоторые игроки Heroic знали, что я использовал тренерский баг"

Экс-тренер Heroic Николай "HUNDEN" Петерсен заявил, что его бывшие партнеры по команде знали об использовании бага режима наблюдения, которым он злоупотреблял в начале 2020 года. Об этом специалист рассказал в интервью датскому порталу sport.tv2.dk.

Слова HUNDEN стали ответом на его конфликт с Heroic и продолжающееся расследование Комиссии по честности в киберспорте (ESIC). Ранее организация обвинила тренера в предоставлении тактик команды третьим лицам.

Некоторые игроки Heroic знали, что я использовал тренерский баг. Не хочу называть их имена, так как думаю, что это дело самих игроков. Я в такой большой дыре, что больше мне нечего скрывать.

Генеральный директор Heroic Йоахим Харальдсен отверг обвинения бывшего тренера и обратил внимание на тот факт, что справедливость бана Петерсена была подтверждена тщательным расследованием ESIC, а сам специалист утверждал, что злоупотреблял багом без ведома игроков.

Напомним, в сентябре 2020 года HUNDEN был забанен ESIC на один год. Комиссия доказала, что он получал нечестное преимущество над соперниками на протяжении 10-ти раундов против Astralis во время DreamHack Masters Spring 2020 и в 13-ти раундах против Team Spirit в полуфинале #HomeSweetHome: Week 5.

Добавим, что в период использования Петерсеном бага режима наблюдения за Heroic выступали Мартин "stavn" Лунд, Каспер "cadiaN" Меллер и Рене "TeSeS" Мэдсен, которые представляют датскую команду в настоящее время, а также нынешний игрок OG Николай "niko" Кристенсен и недавно подписавший контракт с MAD Lions Йоханнес "b0RUP" Боруп.

Источник: sport.tv2.dk