FURIA сыграет на ESL Pro League S14 вместе с honda

Состав FURIA выступит на ESL Pro League Season 14 с ранее покинувшим стартовую пятерку Лукасом "honda" Кано. Об этом в своем Twitter сообщил тренер команды Николас "guerri" Ногейра.

Причиной такого решения стала поздняя подача заявки на турнир, которую не одобрили представители ESL. Бразильцы не успели заявить переведенного в основной состав из академии Андре "drop" Абреу.

FURIA будет играть на престижном чемпионате из буткемпа в Варшаве, куда уже прилетел honda. После завершения турнира 21-летний киберспортмен продолжит выступать за молодежную команду организации.

Таким образом дебютный матч drop за FURIA откладывается на неопределенный срок. Примечательно, что новичок команды имеет действующий бан от Valve, срок которого истекает 7 сентября текущего года. Бразилец получил блокировку за владение учетной записью с VAC-баном, который, по словам Абреу, был выдан за использование неназванного сервиса по обмену скинов когда игроку было 12 лет.

На ESL Pro League Season 14 FURIA сыграет в группе В, где с 1 по 5 сентября поспорит за выход в плей-офф с NIP, Gambit, Entropiq, Liquid и TeamOne.

Состав FURIA на ESL Pro League Season 14:

 Юрий "yuurih" Сантос
 Андрей "arT" Пиовезан
 Виниций "VINI" Фигейредо
 Кайке "KSCERATO" Cерато
Лукас "honda" Кано

Источник: twitter.com