Pimp: "HUNDEN говорит правду об игроках Heroic, которые знали о тренерском баге"

Аналитик Якоб "Pimp" Виннече уверен в правдивости слов Николая "HUNDEN" Петерсена, который ранее заявил об осведомленности игроков Heroic, что он использует тренерский баг для получения информации о расположении соперников. Во время трансляции на своем Twitch-канале Виннече отметил, что поверил заявлениям специалиста после ознакомления с материалами, доказывающими вину членов состава Heroic.

Я лично видел некоторые материалы, которыми подкреплялись слова HUNDEN в адрес бывших тиммейтов. Он говорит правду об игроках Heroic, которые знали о тренерском баге. Этот вывод основывается на моем понимании профессионального CS:GO и того, как происходит коммуникация в датских составах. Грустно, что в этом замешаны игроки мирового уровня с безупречной репутацией. Я уверен, что кто-то из Heroic соврал всем нам, нарушив честность игры. 

Pimp добавил, что подозрения в лживости игроков Heroic появились у него еще в прошлом году, когда организация отказалась предоставить записи тимспика для независимого анализа.

Год назад я разными способами предлагал Heroic предоставить мне на анализ записи тимспиков из матчей, которые были указаны в отчете ESIC. Как незаинтересованное лицо, я мог бы очистить имя организации, поставив на кон свою репутацию. Мне отказали. Уже тогда закрались сомнения, но без доказательств я не хотел ничему верить. Если вспомнить, в то время gla1ve и k0nfig публично говорили о том, что использование такого бага невозможно без осведомленности игроков. Сейчас для меня стало очевидным, что игроки действительно обо всем знали.

Напомним, заявления HUNDEN в адрес бывших партнеров по команде стали его ответом на обвинения в передаче информации о стратегиях команды третьим лицам. В результате разбирательства Комиссии по честности в киберспорте, Петерсен был забанен на два года.

Источник: www.twitch.tv