Снайпер mouz NXT: "У нас намного больше опыта по сравнению с другими академиями"

В mouz NXT собраны игроки с опытом выступлений на уровнях тир-3 и тир-4, что выгодно отличает эту команду от остальных академий, считает снайпер молодежного состава mousesports Адам "torzsi" Торжаш (на фото второй слева – прим. ред.). В интервью порталу HLTV.org 19-летний венгр отметил, что его организация, в отличие от других клубов, сосредоточена на развитии индивидуальных качеств отдельных игроков.

Состав mouz NXT построен на чистом таланте. Я думаю, у нас намного больше опыта по сравнению с другими академиями, которые набирают очень молодых и неопытных игроков, после чего пытаются всему их научить. Наш ростер, за исключением xertioN, имеет большой опыт выступления на уровнях тир-3 и тир-4. Есть два поляка из Izako Boars, я из Budapest Five и JDC, который много играл в различных немецких лигах. Так что мы знаем о CS чуть больше конкурентов.

По словам torzsi, в mouz NXT он больше не является главной звездой команды, вокруг которого строятся все стратегии.

В Budapest Five я знал, что команда была построена вокруг меня, и оказывал большое влияние на результат. Теперь дело не только во мне. У нас есть пять отличных игроков, которые тоже стараются изо всех сил. Я все еще учусь с этим справляться и немного нервничаю в ситуациях, когда не получается быть лучшим по статистике.

Напомним, в настоящее время mouz NXT выступает на LAN-финале WePlay Academy League Season 1, который проходит в Киеве. Европейский состав выиграл онлайн-часть соревнования и с победы над BIG Academy стартовал в офлайне.

На момент публикации материала продолжается матч "мышек" против Young Ninjas в финале верхней сетки. Победитель получил место в гранд-финале турнира.

Источник: www.hltv.org