B1ad3 о форме NAVI: "Сейчас мы готовы на 50%"

Тренер NAVI Андрей "B1ad3" Городенский считает, что в настоящее время показываемая его командой игра лишь наполовину отражает максимальные возможности коллектива. В интервью англоязычной студии освещения ESL Pro League Season 14 специалист назвал одной из проблем понимание действий соперника по ходу раундов.

Сейчас мы готовы на 50%. Это касается понимания того, что делают противники, и своевременной реакции на их действия. Мы слишком долго общаемся и составляем в своей голове пазл о том, что оппонент пытается предпринять. Обычно это является нашей сильной стороной. 

За тур до окончания группового этапа ESL Pro League Season 14 состав из СНГ уступил лишь BIG. По мнению Городенского, это поражение можно объяснить подготовкой немецкой команды, которая в той игре использовала несколько нестандартных тактик.

Думаю, сейчас мы не в лучшей форме, а соперник хорошо подготовился. Как команда мы не смогли достойно ответить коллективной игрой и хорошим общением. Со стороны BIG было множество необычных заготовок. Нам нужно провести больше официальных матчей, чтобы привыкнуть к стрессовым ситуациям и тому, как действовать в серединах раундов. Эти знания есть, просто нужно их освежить. Несмотря на победы над fnatic и mousesports, я считаю, что сейчас NAVI – это не та команда, которая была в Кельне.

Напомним, после четырех туров в группе C на ESL Pro League Season 14 NAVI вместе с FaZe расположились на двух первых местах. 31 августа лидеры встретятся друг с другом в 21:00 мск. Победитель матча гарантирует себе первое место в группе, которое позволит начать плей-офф со стадии четвертьфинала.

Источник: www.twitch.tv