Мультигейминг Astralis потерпел $2 млн убытков за первую половину 2021 года

Датская киберспортивная организация Astralis Group опубликовала финансовый отчет за первую половину 2021 года. Согласно раскрытым на официальном сайте документам мультигейминга, который представлен на профессиональной сцене CS:GO, деятельность за шесть месяцев повлекла за собой $2 млн убытков.

Общая сумма доходов Astralis Group за первое полугодие составляет $6,2 млн, что соответствует росту на 92% по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году. Тогда датский мультигейминг потерпел $4,8 млн убытков.

По словам главы Astralis Group Андерса Херсхольта, пандемия коронавируса по-прежнему оказывает негативное влияние на киберспортивную индустрию, но финансовые результаты первой половины года соответствуют ожиданиям аналитиков. Он также отметил, что основную часть доходов организации составляет прибыль от франшизной лиги LEC (League of Legends), где слот состава Astralis Nexus оценивается в 26,5 млн евро, а также партнерских контрактов с чемпионатами BLAST и ESL Pro League.

Напомним, что по итогам 2020 года Astralis Group отчиталась об убытках в размере $8,5 млн. Это на $3,5 млн больше, чем в результате деятельности в 2019 году.

Источник: www.astralis.gg