apEX: "Сейчас s1mple является лучшим в мире, и ZywOo знает это"

Капитан Vitality Дан "apEX" Мадесклер в ходе пресс-конференции перед стартом плей-офф ESL Pro League Season 14 поделился мнением о текущей форме своего тиммейта Матье "ZywOo" Эрбо. По словам французского ингейм-лидера, снайпер его команды остается выдающимся игроком, но в настоящее время отстает от индивидуального уровня лидера NAVI Александра "s1mple" Костылева.

Также Мадесклер отметил успех ZywOo на групповом этапе ESL Pro League Season 14, который Эрбо закончил с наилучшей статистикой среди всех участников. apEX считает, что более ценным для снайпера Vitality будет медаль MVP после завершения турнира.

В первой половине сезона s1mple играет как сумасшедший. Сейчас он является лучшим в мире, и ZywOo знает это. В этом нет какой-то проблемы. Я не думаю, что на текущем турнире Матье как-то особенно проявил себя. Он действовал хорошо, но так происходит всегда. Для большинства людей такая игра кажется невероятной, но после трех лет совместной работы для меня это уже обыденность. Я хочу от него большого в разных аспектах игры. Например, в коммуникации. Но он все еще очень помогает команде и в будущем будет разрывать. Статус лучшего игрока группового этапа – это важно, но медаль MVP по итогу будет лучше.

Мадесклер заявил, что в решающей стадии ESL Pro League Season 14 Vitality готова встретиться абсолютно с любым противником. Вместе с тем он выделил NAVI как наиболее сложного из потенциальных соперников.

Нам без разницы с кем играть в плей-офф. Я уверен в своей команде и знаю, как мы можем действовать и сколько работы было вложено, чтобы вернуться в хорошей форме после летней паузы. Вероятно, сильнейших из всех возможных оппонентов – это NAVI, с которой мы пока не встречались. Больше я никого не опасаюсь. Даже Gambit, которая невероятно выступала последние полгода. 

Напомним, Vitality начнет плей-офф ESL Pro League Season 14 завтра, 7 сентября, в 20:15 мск. Соперником французского коллектива на стадии 1/8 финала станет Complexity.