TeSeS: "Сложно играть, когда вокруг столько шума и хейта"

Игрок Heroic Рене "TeSeS" Мэдсен в ходе общения с журналистами на пресс-конференции, посвященной началу плей-офф ESL Pro League Season 14, рассказал о текущем состоянии своей команды. По его словам, состав способен справиться с давлением на фоне продолжающегося конфликта с бывшим тренером Николаем "HUNDEN" Петерсеном.

Мэдсен отметил, что цели команды на решающую стадию турнира остаются предельно высокими несмотря на не самый благоприятный фон, окружающий датчан.

Если честно, то сложно играть, когда вокруг столько шума и хейта. Это не является чем-то новым, потому что мы привыкли к давлению и раньше, когда просто играли. Я привык к этому и на 100% сконцентрирован во время выступлений. Наша цель на плей-офф – показать все, на что способна команда, не обращая внимания на обстоятельства. То, что происходит вокруг, не может нам помешать.

Стоит отметить, что перед началом пресс-конференции капитан Heroic Каспер "cadiaN" Меллер заявил, что команда не станет отвечать на вопросы, связанные с HUNDEN и его обвинениями в адрес датской команды. Меллер отметил, что все комментарии по делу он с тиммейтами будет давать не журналистам, а представителям Комиссии по честности в киберспорте (ESIC).

Добавим, что плей-офф ESL Pro League Season 14 начнется для Heroic 9 сентября со стадии четвертьфинала. Датский состав встретится с лучшей командой из пары fnatic – Liquid.