ESIC начала расследование причастности игроков Heroic к тренерскому багу

Комиссия по честности в киберспорте (ESIC) начала проверку в отношении игроков Heroic на предмет их осведомленности в том, что бывший тренер команды Николай "HUNDEN" Петерсен использовал тренерский баг. О начале расследования Комиссия сообщила на своем официальном сайте.

Поводом для разбирательства послужила информация от HUNDEN, который ранее заявил о наличии доказательств замешанности некоторых игроков Heroic в скандале с багом режима наблюдения. В настоящее время ESIC изучает предоставленные специалистом данные.

Ранее Петерсен в интервью датским журналистам поделился некоторыми из имеющихся доказательств. В частности, он обнародовал переписку с бывшим игроком Heroic Николаем "niko" Кристенсеном, после прочтения которой можно прийти к выводу, что про получение информации о соперниках посредством бага знали все члены состава. Также в злоупотреблении уязвимостью игры был обвинен Рене "TeSeS" Мэдсен.

Напомним, что в период использования HUNDEN упомянутого бага за Heroic выступали Мартин "stavn" Лунд, Каспер "cadiaN" Меллер и Рене "TeSeS" Мэдсен, которые представляют датскую команду в настоящее время, а также нынешний игрок OG Николай "niko" Кристенсен и недавно подписавший контракт с MAD Lions Йоханнес "b0RUP" Боруп.

Источник: esic.gg