ALEX: "Мы можем обыграть Liquid, хоть и не будем фаворитом"

Капитан fnatic Алекс "ALEX" Макмикин на пресс-конференции перед стартом плей-офф ESL Pro League Season 14 поделился ожиданиями от матча против Liquid в 1/8 финала. Ингейм-лидер считает, что его команда сможет оказать достойное сопротивление более рейтинговому противнику, который, по словам британца, часто показывает нестабильную игру.

Не думаю, что нам нужно бояться Liquid или наоборот быть слишком уверенными в своих силах. Соперник показал, что может быть хорошей командой, но также является нестабильной. Положительный исход возможен, если у нас получится сыграть так же хорошо, как на прошлой неделе, с использованием плана и удачи в некоторых моментах. Мы можем обыграть Liquid, хоть и не будем фаворитами.

Также Макмикин прокомментировал смешение стилей во fnatic, где в ходе недавнего решафла два британских киберспортсмена присоединились к трем шведам. ALEX считает, что у игроков его состава не существует значимой разницы в менталитете или привычках на сервере.

Мы получаем много удовольствия от совместной работы. Наши культуры не сильно различаются, что позволяет со старта найти общий язык. С точки зрения игровых ситуаций… У британской сцены нет какой-то особой идентичности, потому что за все время в моей стране не было сильной команды. mezii всю жизнь выступал в интернациональных командах и привык к разным стилям. У меня же есть знания о французской сцене, которая, как мне кажется, не сильно отличается от шведской. Во Франции игроки также хотят, чтобы им предоставили свободу.

Во fnatic у нас получилось легко наладить взаимоотношения. Нужно было лишь узнать особенности игроков, что они любят делать и как мы можем выстроить систему вокруг этого.

Напомним, на групповом этапе ESL Pro League Season 14 fnatic обыграла BIG, FaZe и Evil Geniuses, что позволило занять третье место в группе C. Игра европейского коллектива против Liquid в первом раунде плей-офф пройдет завтра, 8 сентября, и начнется в 20:15 мск.