Snappi: "Команды из тир-1 не смогут стабильно побеждать на уровне тир-2"

В настоящее время разрыв между составами уровня тир-1 и тир-2 практически отсутствует, считает капитан ENCE Марк "Snappi" Пфейффер. По его мнению, которым датчанин поделился во время пресс-конференции перед стартом плей-офф ESL Pro League Season 14, элитные команды как правило играют друг с другом и не смогли бы на постоянной основе выигрывать у менее рейтинговых соперников.

Думаю, мы нормально справляемся с выступлением на уровне тир-2. Мы побеждаем сильные команды, выходим в плей-офф и так далее. По-моему, это нормальные результаты. Команды из тир-1 не смогут стабильно побеждать на уровне тир-2. Даже Gambit, когда занимала первую строчку мирового рейтинга, проигрывала менее рейтинговым составам.

Дело в том, что уровень тир-1 – это замкнутый круг команд, которые постоянно получают инвайты. Например, BLAST устраивает несколько стадий отборов для всех команд, чтобы в итоге отобрать несколько участников для еще одной квалификации, в которой уже участвуют худшие из тех команд, что являются партнерами лиги. Все это очень сложно и делает тир-2 чем-то особенным.

После выхода в плей-офф ESL Pro League Season 14 ENCE продолжила выступать на менее рейтинговых турнирах, где уступила Dignitas, HAVU и Entropiq. Snappi уверен, что эти результаты не стоит рассматривать как показатель текущей формы команды.

Я бы не стал переживать насчет того, что сейчас ENCE может неожиданно проиграть более слабому сопернику. На ESL Pro League Season 14 у нас уже есть две победы над командами уровня тир-1 [Astralis и Team Spirit]. Я не думаю, что между командами разных эшелонов есть серьезная разница. Особенно сейчас, когда все матчи проходят в онлайне.

Напомним, соперником ENCE в плей-офф четырнадцатого сезона ESL Pro League Season 14 станет forZe. Матч 1/8 финала пройдет сегодня, 8 сентября, в 17:00 мск.