Snappi: "Для NAVI поражение от ENCE станет позором"

Капитан ENCE Марк "Snappi" Пфейффер в интервью организаторам ESL Pro League Season 14 поделился ожиданиями от четвертьфинального матча против NAVI. По мнению датчанина, на его состав абсолютно ничего не давит, тогда как сопернику необходима победа, чтобы подтвердить статус топ-1 команды мира.

NAVI – сильнейшая команда в мире. Это настоящий гигант. В игре с насколько мощным соперником мы можем немного расслабиться и перестать нервничать. На нас абсолютно ничего не давит, а вот для NAVI поражение от ENCE станет позором.

Я думаю, что уже сейчас, после выхода в четвертьфинал, нас можно назвать главным сюрпризом турнира. В прошлом сезоне ESL Pro League от ENCE также ничего не ожидал, но мы смогли выйти из группы. Сейчас команда уже в четвертьфинале, а значит не будет испытывать никакого давления.

Напомним, на групповом этапе ESL Pro League Season 14 ENCE обыграла Astralis, Team Spirit и Bad News Bears, что позволило выйти в 1/8 финала. В стартовом раунде плей-офф команда оказалась сильнее forZe.

Четвертьфинальный матч ENCE – NAVI пройдет завтра, 10 сентября, и начнется в 17:00 мск. Победитель сыграет в полуфинале с лучшим составом из пары Heroic – Liquid.