moses: "Я больше не буду работать тренером. Понимаю, что провалился в Liquid"

Бывший наставник Liquid Джейсон "moses" О'Тул в интервью журналисту Ричарду Льюису заявил, что в будущем не собирается возвращаться к тренерской работе. Он признал, что провалил руководство североамериканской командой, назвав в качестве основных причин недостаточное понимание тактических деталей игры и особенностей взаимодействия с киберспортсменами.

Я больше не буду работать тренером. Понимаю, что провалился в Liquid. Я пытался решить возникающие проблемы команды множеством различных способов и старался поддерживать настрой состава на высоком уровне, чтобы все игроки понимали, что находятся в одной лодке и преследуют одну цель. Вместе с тем я ощущал, что далек от полного понимания игры и особенно менталитета игроков. Глубокое погружение в стратегии и другие детали профессионального CS:GO оказалось не совсем подходящей для меня вещью.

Напомним, moses возглавлял Liquid с августа 2020 года по май 2021 года. За это время коллектив не выиграл ни одного чемпионата.

После ухода с тренерской должности О'Тул вернулся к работе комментатором и аналитиком. В настоящее время он сотрудничает с турнирным оператором ESL.

Источник: youtu.be