s1mple: "Наша цель на ESL Pro League S14 – как минимум выйти в финал"

Снайпер NAVI Александр "s1mple" Костылев в интервью организаторам ESL Pro League Season 14 назвал выход в финал задачей минимум для своей команды на текущем турнире. При этом он отметил силу других составов, которые продолжают борьбу за трофей.

Мы фокусируемся на соперниках. Понимаем, что для удачного завершения пути на турнире нужно показывать свою игру. Иногда, когда это у нас не получается, матчи выходят напряженными. Как я говорил перед стартом турнира, есть команды вроде Heroic или Vitality, которые могут удивить. И особенно OG. То, как эта команда играла в четвертьфинале, показывает, что она способна дать нам хороший бой. <...> Наша цель на ESL Pro League S14 – как минимум выйти в гранд-финал.

Также Костылев заочно ответил на слова капитана ENCE Марка "Snappi" Пфейффера, который до четвертьфинального матча заявил, что поражение NAVI станет для нее позором. По мнению украинца, "рожденные побеждать" хорошо подготовились к сопернику, что послужило причиной успешного завершения игры.

Как я чувствую себя? Отлично. Мы избежали позора, понимаете? Так что все хорошо. У нас с ENCE одинаковый маппул. Они не играют Inferno, так что мы понимали на каких картах остановится выбор. Конечно, без Mirage, потому что они остановили победную серию forZe на этой карте. В целом, мы были хорошо подготовлены.

Думаю, главная разница между нашими командами – это опыт и понимание того, как это опыт нужно передавать между игроками. Я, electronic, BoombI4 и даже Perfecto были на LAN-турнирах. Мы быстро передали все знания молодым игрокам в лице B1T и ранее Perfecto. Сейчас у всего состава одна цель, а уверенность растет с каждым матчем.

Соперником NAVI в полуфинале ESL Pro League Season 14 станет Heroic. Игра состоится сегодня, 11 сентября, в 20:15 мск.