s1mple: "Я знаю, что NAVI может играть гораздо лучше"

Снайпер NAVI Александр "s1mple" Костылев в интервью организаторам ESL Pro League Season 14 прокомментировал победную игру с Heroic в полуфинале турнира. Украинец уверен, что его команда не продемонстрировала свою реальную мощь.

Думаю, мы не играли в свою игру. Если хотим победить в финале, нужно действовать гораздо лучше как команда. <...> Я знаю, что NAVI может играть гораздо лучше, и был удивлен тому, что это не удалось продемонстрировать в начале второй и третьей карт. Нужно сфокусироваться, потому что впереди важная игра.

Костылев отметил действия капитана команды Кирилла "Boombl4" Михайлова в концовке третьей карты. По его словам, партнеры сказали ингейм-лидеру уделять внимание руководству составом и не беспокоиться об индивидуальной игре.

В конце третьей карты Boombl4 сделал несколько отличных указаний. Мы сказали, чтобы он перестал волноваться о своей индивидуальной игре. Ему нужно координировать действия команды, в этом заключается главная обязанность. Он хорошо с ней справился.

Одним из наиболее запоминающихся моментов игры стало двойное убийство в исполнении s1mple со снайперской винтовки без прицела. 23-летний игрок подробно описал тот момент.

Тренировал ли я это? Нет. Просто решил попробовать. Видел, как oskar делал подобное на Train и Nuke. Подумал, что по таймингу соперники уже должны были выйти из двери. Мне нужно было закрыть проход дымовой гранатой, но я принял решение сначала проверить все с AWP. Мне повезло в этими выстрелами.

В случае победы над Vitality в финале ESL Pro League Season 14, NAVI станет чемпионом не только турнира, но и третьего сезона Intel Grand Slam. s1mple считает, что предстоящий матч не будет единственной возможностью для команды завоевать престижную премию.

Конечно, мы будем думать о возможной победе в Intel Grand Slam, но я абсолютно уверен, что это не последний финал для нашей команды. Как сказал B1ad3, NAVI хочет стать третьей командой, получившей IGS. Даже если мы проиграем Vitality, шансы на победу остаются. Эта мысль сидит у нас в голове.

Добавим, что игра NAVI – Vitality состоится сегодня, 12 сентября, и начнется в 17:00 мск. Команды определят сильнейшего в противостоянии до трех побед.

Источник: www.twitch.tv