Состав NAVI получил миллион долларов за победу в Intel Grand Slam S3

Чемпионство на ESL Pro League Season 14 стало для NAVI четвертым в зачете Intel Grand Slam Season 3, что позволило стать победителем престижной премии. Игроки команды получили $1 млн в качестве вознаграждения.

Для победы в Intel Grand Slam S3 претендентам в рамках десяти кряду ивентов необходимо было выиграть пять турниров ESL Pro Tour. В эту серию также входили вынесенные в отдельную категорию Masters чемпионаты IEM Katowice и IEM Cologne, победы на которых сокращали необходимое количество турниров до четырех. Для NAVI победными турнирами стали IEM Katowice 2020, DreamHack Masters Spring 2021, IEM Cologne 2021 и ESL Pro League Season 14.

Примечательно, что даже в случае неудачи на прошедшем турнире от ESL, "рожденные побеждать" имели бы еще два чемпионата для того, чтобы завоевать $1 млн. В борьбе с ними оставались бы Gambit и Heroic.

Добавим, что чемпионами двух первых сезонов IGS становились Astralis и Liquid. Датская команда выиграла в 2018 году, а североамериканский коллектив – в 2019 году.

Источник: twitter.com