dupreeh: "Astralis лучше всех использовала гранаты, но сейчас нас догоняют и перегоняют"

Игрок Astralis Петер "dupreeh" Расмуссен в интервью организаторам BLAST Premier Fall Groups 2021 отметил, что своевременное использование гранат, которое раньше приносило успех датчанам, сейчас не является ключевым фактором, необходимым для побед. По его словам, со временем некоторые соперники превзошли Astralis в этом компоненте игры.

Раньше Astralis часто побеждала за счет использования гранат, но сейчас этого мало. В настоящее время знание раскидок и своевременное их использование – это не решающий фактор, необходимый для победы, а лишь один из множества подобных факторов. В прошлом наша команда лучше всех использовала гранаты, но сейчас нас догоняют и перегоняют. В этом компоненте игры постоянно есть пространство для улучшения.

Знание наиболее эффективных раскидок – очень важная часть CS. В то же время я считаю, что в матчах против топ-команд типа NAVI, Gambit или Vitality одних тактик и гранат недостаточно. Необходимо четко осознавать происходящее на карте и быть в хорошей индивидуальной форме. Думаю, в этом плане Astralis на правильном пути. Наше недавнее выступление это доказывает.

Напомним, Astralis заняла второе место в группе A на BLAST Premier Fall Groups 2021. Это позволит датскому коллективу сыграть на LAN-финале осеннего сезона BLAST, который пройдет в Копенгагене с 24 по 28 ноября.

Источник: twitter.com