allu об уходе в инактив: "Я чувствовал, что откладываю неизбежное"

Игрок ENCE Алекси "allu" Ялли, который находится в инактиве с мая текущего года, в интервью порталу Dexerto рассказал о причинах, что привели его к приостановке карьеры. По словам финского киберспортсмена, временный уход из соревновательного CS связан с накопившейся усталостью, стрессом и необходимостью растить ребенка параллельно с выступлениями на турнирах.

С 2020 года и до момента официального ухода я чувствовал, что откладываю неизбежное. Выступление на профессиональном уровне может быть довольно напряженным, особенно с учетом всех путешествий и постоянной необходимости играть.

В моей личной жизни произошло много изменений, одним из которых стало отцовство чуть более двух лет назад. У меня никогда не было времени остановиться, подумать и насладиться моментом. Образно говоря, я сжигал свечу с двух сторон.

Я потерял желание дальше играть в CS. Думал об этом в течение трех недель, а затем сказал тиммейтам, что мне нужно время для того, чтобы во всем разобраться.

В настоящее время Ялли намерен вернуться на профессиональную сцену CS:GO, о чем свидетельствует ранее сделанный анонс о поиске новой команды. 29-летний финн уверен, что возраст не является помехой для продолжения карьеры на высоком уровне.

Я не думаю, что возраст является определяющим фактором. Все зависит от психологического состояния и усилий, которые ты прикладываешь на тренировках.

Например, в НХЛ может играть 40-летний вратарь. Если человек в такой соревновательной лиге может это делать, то почему на выступления в таком возрасте не способен профессионал в CS:GO? Сейчас я просто хочу участвовать в турнирах.

Добавим, что allu сохраняет действующий контракт с ENCE. Срок соглашения истекает в декабре текущего года.

Источник: www.dexerto.com