На IEM Fall 2021 будет использоваться последняя версия игры

Турнир IEM Fall 2021 пройдет в последней версии CS:GO со всеми нововведениями, которые были представлены в вышедшем 22 сентября обновлении. Об этом организаторы ивента сообщили в своем Twitter.

Согласно пресс-релизу, использование обновленной версии игры обусловлено статусом санкционированного Valve RMR-турнира, который имеет IEM Fall 2021.

Предстоящий чемпионат состоится с 29 сентября по 10 октября в шести регионах: Европа, СНГ, Северная Америка, Южная Америка, Азия и Океания. Европейское первенство пройдет в формате LAN-ивента, тогда как остальные будут проведены в онлайне.

IEM Fall 2021 станет заключительным квалификационным турниром к PGL Major Stockholm 2021. По итогам отбора станут окончательно известны региональные RMR-рейтинги, на основе которых команды получат инвайты на крупный чемпионат от Valve.

Напомним, наиболее значимыми для игрового процесса нововведениями, с которыми столкнутся участники IEM Fall 2021, являются возможность делиться гранатами, изменение обзора центра карты Dust2 с базы террористов, нерф Desert Eagle и увеличение урона у M4A1-S.

Источник: twitter.com