blameF: "Я устал от изменений состава, так как постоянно заново все объясняю новичкам"

Капитан Complexity Беньямин "blameF" Бремер в интервью англоязычной студии освещения BLAST Premier Fall Groups 2021 пожаловался на усталость от постоянной необходимости индивидуально работать с новичками команды. По словам датчанина, объяснение основных тактик состава каждому из трех игроков, которые представляли Complexity за последние два месяца, истощает его силы.

Я устал от изменений состава, так как постоянно заново все объясняю новичкам. Я редко устаю непосредственно от Counter-Strike, от тренировок и официальных матчей, но в последнее время пришлось очень много говорить.

Во время летнего перерыва я разбирал тактики на всех картах с peacemaker и es3tag. Потом мы приехали на буткемп, где объяснять пришлось уже всему составу. Дальше все это повторялось с NaToSaphiX и coldzera. Я даже не могу описать, как сильно выматывают многочасовые разговоры, которые у нас происходят практически каждый день на протяжении последних двух месяцев. Вместе с тем понятно, что это необходимая работа, которую обязан выполнить любой капитан с приходом новых игроков.

Недавно состав Complexity пополнил Марсело "coldzera" Давид и в своем дебюте помог команде обыграть FaZe на BLAST Premier Fall Groups 2021. blameF отметил уверенность, которую обрел его ростер после этой победы.

Сам факт победы в первой игре с coldzera делает меня счастливым. Complexity подходила к турниру в статусе андердога, без полноценной подготовки и с игроками, позиции которых пересекаются на многих картах. <...> Победы всегда поднимают уверенность состава. Сейчас мы все думаем, что способны выиграть еще несколько матчей.

Добавим, что ближайшим соперником Complexity на BLAST Premier Fall Groups 2021 станет NAVI. Победитель матча, который пройдет сегодня, 25 сентября, в 17:30, выйдет в гранд-финал группы C и обеспечит себе участие в финале осеннего сезона BLAST.

Источник: youtu.be