Ричард Льюис: "NIP необходима одна замена для выхода на топ-уровень"

NIP стоит отказаться от использования игроков собственной академии, чтобы добиваться успеха на крупных турнирах, считает киберспортивный журналист Ричард Льюис. В видео для YouTube-канала DEXERTO CSGO он предположил, что хорошим усилением состава станет Петер "dupreeh" Расмуссен, контракт которого с Astralis заканчивается в начале 2022 года.

Вероятно, NIP выступит на домашнем мейджоре в Стокгольме, что хорошо для организации. Вместе с тем клуб должен признать, что команде не выиграть этот турнир с игроками академии. Не важно, будет это LNZ или ztr. Я думаю, что сейчас NIP необходима одна замена для выхода на топ-уровень.

Будет интересно увидеть dupreeh в этом составе. Будучи опытным исполнителем, он может раскрыться под руководством hampus и рядом с хорошим знакомым в лице device. Возможно, после прихода друга сам device сможет расслабиться и показывать более классную игру.

Рассуждая о проблемах NIP, Льюис раскритиковал 18-летнего Линуса "LNZ⁠" Холтенга. По его мнению, молодой швед слишком часто ошибается, что недопустимо на уровне тир-1.

Сейчас не принято критиковать молодых игроков, но давайте признаем, что у LNZ был шанс проявить себя, и он его не использовал. Показывая хорошую игру в определенных моментах, у него слишком часто случались провалы на отдельных картах или в отдельных матчах. Подобного рода ошибкам нет места в команде, которая претендует на лидирующие позиции.

Напомним, ранее руководство NIP неоднократно заявляло о приверженности системе с четырьмя основными игроками и одним непостоянным слотом для пятого члена состава.

Ближайшие матчи шведского коллектива пройдут в рамках европейского RMR-турнира IEM Fall 2021, который состоится с 29 сентября по 10 октября. Соперниками "ниндзя" на групповом этапе станут DBL PONEY, FaZe, fnatic, SKADE и Fiend.

Источник: youtu.be