Аналитик FaZe: "У нас есть сложности в реализации раундов 5х4 в атаке"

Аналитик FaZe Вячеслав "innersh1ne" Бритвин в своем Telegram-канале поделился несколькими игровыми проблемами, которые в настоящее время испытывает его команда. Среди прочего, он выделил плохую реализацию численного преимущества в атаке.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Давайте поделюсь небольшими инсайдами по игровым проблемам FaZe Clan. Для тех, кто плотно следит за сценой, или же за нашей игрой, этот пост, возможно, не откроет ничего нового, но тем не менее. 

- У нас есть сложности в реализации раундов 5х4 в атаке. Это вполне четко видно по винрейту, который в среднем болтается в районе 65-67%. А это плохие цифры. Керриган и Роббан разбираются с такой глобальной сложностью. 

- Игра и готовые используемые решения на анти-эко/анти-форс раундах - это отдельная тема. Но мы (я в частности) пошагово работаем над решением этой проблемы. Становится лучше - через боль, ошибки, и неудачные итерации мы потихоньку приходим к верным решениям. 

- Вообще, периодически команда теряется и в ситуациях 5х4, и в 4х5. Аккурат после первого фрага начинается суматоха и растерянность. 

- Мы отмечаем наши паттерны, которые соперник использует против нас, и работаем над их устранением.

Напомним, в рамках последнего для себя турнира, которым был BLAST Premier Fall Groups 2021, FaZe вышла в гранд-финал группы C, где уступила NAVI. Этот результат позволил европейскому составу получить слот в финале осеннего сезона BLAST.

Ближайшие матчи коллектива Финна "karrigan" Андерсена пройдут в рамках RMR-турнира для Европы IEM Fall 2021. Чемпионат состоится с 29 сентября по 10 октября в Стокгольме, где 24 команды поспорят за RMR-очки, дающие право на участие в PGL Major Stockholm 2021.

Источник: t.me