karrigan: "Сложно реализовать свежие идеи, когда всего три дня играешь в новом патче"

Капитан FaZe Финн "karrigan" Андерсен в интервью организаторам IEM Fall 2021 рассказал о том, как его команда приспособилась к изменениям, которые произошли в игре в результате недавнего обновления. Датчанин поделился некоторыми нововведениями, но вместе с тем отметил, что полностью адаптироваться к новому патчу и реализовать все задуманное невозможно из-за отсутствия необходимого времени на подготовку.

Сложно реализовать свежие идеи, когда всего три дня играешь в новом патче. Я лишь несущественно изменил наши тактики в некоторых раундах. Еще в нашей команде ребята стали понимать, когда нужно делиться некоторыми гранатами. Мы стараемся изменить свою игру, но, повторюсь, это сложно без нужного количества тренировок. Сейчас мы тренируемся каждый день, а значит ежедневно игра FaZe улучшается. 

Пока что мне нравится недавнее обновление. Оно добавило много нового. Интересно посмотреть, как все будет развиваться. Особенно любопытно в контексте того, что до мейджора осталось совсем немного времени.

Стоит отметить, что FaZe, равно как NAVI, OG и Complexity, получила меньше времени на тренировки в новом патче из-за выступления на BLAST Premier Fall Groups 2021, которое завершилось 26 сентября.

Напомним, в вышедшем 22 сентября обновлении разработчики добавили возможность делиться гранатами, изменили обзор на центр карты Dust2 с базы террористов, а также увеличили урон в тело у M4A1-S и понерфили Desert Eagle. IEM Fall 2021 стал первым крупным турниром, на котором команды действуют в последней версии CS:GO.

Источник: www.twitch.tv