OverDrive: "В Entropiq я не очень верю, а вот Virtus.pro могут закуситься с NAVI"

Киберспортивный обозреватель Алексей "OverDrive" Бирюков в своем Telegram-канале высказался об итогах группового этапа и предстоящих полуфинальных матчах IEM Fall 2021 для СНГ. По его мнению, в плей-офф прошли сильнейшие участники регионального первенства, а в финале встретятся Gambit и NAVI.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Групповой формат оказался термоядерным. Это было круто и до последнего раунда сохранялась интрига. Тем не менее, каким бы лотерейным этот бо1 не был, все равно в плей-офф объективно самые сильные команды турнира. Полуфиналы получились односторонними и классика жанра в финале Gambit - Navi легко просматривается. В Entropiq я не очень верю, им и так хватит, на Мажор едут, а вот VP могут закуситься с Navi, по крайней мере турнир они играют очень бодро. Но это из разряда вероятностей. Не часто получается, что групповая стадия в разы интересней и загадочней плей-оффа.

Вместе с тем Бирюков выразил сомнения, что K23 могла преднамеренно проиграть матч против INDE IRAE, чтобы увеличить шансы на получение слота на ближайшем мейджоре. Он считает, что активно обсуждаемая в сообществе вероятность была лишь условной, поскольку зависела от других результатов, и не стоила того, чтобы нарушать соревновательные принципы.

Плей-офф IEM Fall 2021 для СНГ пройдет 2-3 октября. На стадии полуфинала в 12:45 мск сыграют пары Gambit – Entropiq и NAVI – Virtus.pro.

Источник: t.me