gade: "BIG не повезло с форматом матчей BO1 на IEM Fall 2021"

Игрок BIG Никлас "⁠gade⁠" Гейд в рамках пресс-конференции после завершения группового этапа IEM Fall 2021 отметил, что формат турнира, предусматривающий в группах матчи до одной победы, является одной из причин не самого лучшего выступления его команды. Слова датчанина стали ответом на вопрос журналиста CSGO.ru. 

BIG не повезло с форматом матчей BO1 на IEM Fall 2021. Наш маппул не лучшим образом подходит для выступления лишь на одной карте. Впереди игры до двух побед, которых я с нетерпением жду.

Вместе с тем Гейд признал, что его индивидуальная игра на текущем европейском RMR-турнире оставляет желать лучшего.

Я абсолютно точно могу сказать, что стал полноценным членом состава, но в то же время иногда чувствую себя новичком. В некоторых моментах я совершаю ошибки и конкретно на этом турнире явно не показываю хорошей игры.

Вместе с новой системой мне необходимо говорить на новом языке. Все это один большой процесс, в ходе которого команда прогрессирует в официальных матчах. Мы много узнаем в результате поражений. Сейчас приходится играть каждый день, так что остается лишь довериться процессу.

Также 26-летний киберспортсмен поделился мнением о выступлении Copenhagen Flames на IEM Fall 2021. Он остался приятно удивлен игрой соотечественников, которые вышли в плей-офф с первого места в группе A.

Каждая команда должна доказать, что заслуживает слот на мейджоре. К примеру, Copenhagen Flames отлично показывает себя на этом турнире и вышла в плей-офф с результатом матчей 5-0. Нужно отдать ей должное.

Я хорошо знаком с HooXi⁠ и roeJ, так как ранее выступал с ними в одной команде. Это трудолюбивые парни. Их команда извлекает максимальную пользу из тактик, которые успела подготовить. Когда смотришь записи их матчей, то видно, что в составе нет индивидуально выделяющихся игроков. Действия всей пятерки выглядят продуманно. Они наказывают соперников за ошибки. Посмотрим, получится ли у команды делать это уже в формате BO3. Пока что я очень впечатлен игрой Copenhagen Flames.

Напомним, BIG закончила групповой этап на третьем месте в группе A, что дало право на борьбу за места с 9-го по 12-е. Соперниками немецкого коллектива станут Heroic, OG и FaZe, которые также заняли третьи места в своих группах.

Ближайший матч BIG на IEM Fall 2021 для Европы пройдет завтра, 5 октября, в 18:00 мск против Heroic.