Игрок paiN: "Северная Америка не заслуживает пять слотов на мейджоре"

Североамериканский регион незаслуженно имеет пять слотов на PGL Major Stockholm 2021, считает игрок paiN Габриэль "NEKIZ" Скенато. Отвечая на вопрос журналиста CSGO.ru во время пресс-конференции, посвященной началу плей-офф IEM Fall 2021, бразилец отметил, что находящаяся в кризисе профессиональная сцена Северной Америки не должна делегировать на главный турнир года одинаковое с СНГ количество участников.

По пять слотов на мейджоре для СНГ и для Северной Америки – это несправедливо. Возможно, это было оправдано ранее, когда на высшем уровне соревновательного CS было много игроков из США и Канады, но сейчас этого нет.

Северная Америка не заслуживает пять слотов на мейджоре. СНГ же наоборот – заслуживает, так как является сильнейшим регионом в мире.

Напомним, пятью представителями СНГ на PGL Major Stockholm 2021 станут NAVI, Gambit, Team Spirit, Virtus.pro и Entropiq. В свою очередь от североамериканского региона в Швецию поедут Liquid, FURIA, paiN, GODSENT и победитель матча за 5-е место на IEM Fall 2021 для Северной Америки между EXTREMUM и Evil Geniuses.

PGL Major Stockholm 2021 пройдет с 26 октября по 7 ноября и станет первым за более чем два года турниром от Valve. 24 участника разыграют общий призовой фонд в размере $2 млн.