gla1ve заменит Bubzkji в составе Astralis на PGL Major Stockholm 2021

Организация Astralis на своем официальном сайте представила состав игроков, который выступит на PGL Major Stockholm 2021. Вместо отыгравшего всю серию RMR-турниров Лукаса "Bubzkji" Андерсена место в стартовой пятерке получил капитан команды Лукас "gla1ve" Россандер, пропустивший последние чемпионаты по личным причинам.

Россандер был вынужден взять перерыв от соревнований в связи с рождением ребенка. Без него Astralis прошла на финальный турнир осеннего сезона BLAST Premier 2021 и заняла 4-е место на RMR-турнире IEM Fall 2021, тем самым обеспечив себе достаточное количество очков, чтобы отправится на ближайший мейджор.

Комментируя исключение из заявки на PGL Major Stockholm 2021, Bubzkji выразил сожаление, что не сможет выступить на престижном чемпионате перед "домашней" публикой.

Я опустошен тем, что остался в стороне после победы в отборочных. Пропустить свой первый мейджор и возможность сыграть перед "домашней" публикой – это больно. Но, к сожалению, в составе только пять мест. Я чувствовал, что двигался в правильном направлении.

Несмотря на то, что оказался в запасе, я буду помогать игрокам не жалея сил как на сервере, так и за его пределами. Я не виню никого из них. Мы упорно трудились, чтобы попасть на мейджор, поэтому буду надеяться, что мы сможем добиться отличного результата.

Напомним, что мейджор от PGL состоится с 26 октября по 7 ноября в Стокгольме, столице Швеции. Команда Astralis начнет выступление со стадии Challengers Stage.

Состав Astralis на PGL Major Stockholm 2021:

 Петер "dupreeh" Расмуссен
 Эмиль "Magisk" Рейф
 Филип "Lucky" Эвальд
 Андреас "Xyp9x" Хойслет
Лукас "gla1ve" Россандер

Источник: www.astralis.gg