smooya стал свободным агентом

Британский киберспортсмен Оуэн "smooya" Баттерфилд в своем Twitter объявил о завершении сотрудничества с Movistar Riders и выходе на рынок свободных агентов. Игрок отметил, что готов продолжить карьеру в CS:GO или Valorant и открыт для предложений о сотрудничестве из Европы или Северной Америки.

Баттерфилд представлял Movistar Riders с февраля текущего года. За это время команда выиграла лишь несколько региональных турниров, но не смогла пройти квалификацию ни на один чемпионат уровня тир-1. В начале августа клуб объявил об исключении smooya из стартовой пятерки и возвращении к полностью испанскому составу.

После перевода в запас британский снайпер в качестве стендина выступил за fnatic в открытой европейской квалификации к IEM Winter 2021. Он помог обыграть GamerLegion, K23 и Galaxy Racer, что дало команде слот в закрытой части отбора.

На данный момент неизвестно, продолжит ли Баттерфилд временно представлять fnatic в ближайших матчах, которые пройдут 18-19 октября в рамках закрытой квалификации к IEM Winter 2021.

Источник: twitter.com