PGL может дисквалифицировать участников мейджора за положительный тест на COVID-19

Организаторы PGL Major Stockholm 2021 проинформировали команды о том, что всем участникам с положительным тестом на коронавирус грозит дисквалификация с турнира. Об этом сообщил портал Dexerto, в распоряжении которого оказалась копия отправленного письма PGL.

В правилах чемпионата прописано, что игроки, тренеры и персонал, у которых проявятся симптомы коронавируса, подтвержденные положительным тестом, не смогут продолжить выступление на турнире и могут получить дисквалификацию. Штраф или запрет на участие также может быть выдан, если организаторы посчитают, что представитель какой-либо команды своими действиями подверг опасности других людей и поставил под угрозу проведение турнира.

Для предотвращения распространения COVID-19 всем участникам советуют носить маски во время нахождения рядом с другими людьми и соблюдать шведские эпидемиологические предписания в отношении коронавируса.

По информации источника, ряд команд выразили недовольство представленными PGL протоколами безопасности. По их мнению, игрок с положительным тестом должен быть изолирован в своем гостиничном номере, откуда будет продолжать выступление по крайней мере до стадии плей-офф, которая пройдет на стадионе со зрителями.

На данный момент представители PGL не прокомментировали ситуацию. Остается неизвестным, действуют ли указанные выше правила на протяжении всего турнира, или же только для решающей стадии.

Напомним, PGL Major Stockholm 2021 состоится с 26 октября по 7 ноября. Плей-офф чемпионата с призовым фондом $2 млн пройдет на 15-тысячной Avicii Arena в присутствии болельщиков.

Источник: www.dexerto.com