В 2023 году перерыв на про-сцене наступит после завершения весеннего мейджора

Ассоциация профессиональных игроков в Counter-Strike (CSPPA) в своем Twitter сообщила об утверждении даты летнего перерыва на профессиональной сцене в 2023 году. После консультации с турнирными операторами, игроками и другими членами сообщества CS:GO было решено, что пауза начнется 12 июня и завершится 9 июля.

Таким образом, в 2023 году перерыв на профессиональной сцене наступит вскоре после окончания первого мейджора года, который, согласно ранее опубликованным в СМИ планам Valve, пройдет в мае.

CSPPA отметила, что внесенные в расписание соревновательной сцены изменения должны поспособствовать разделению календарного года на два равных сезона. Ассоциация считает, что сейчас, когда игроки отдыхают с 18 июля по 14 августа, пропорциональность двух частей года не соблюдается.

Напомним, ранее сразу несколько членов профессионального сообщества CS:GO призывали изменить календарь турниров таким образом, чтобы паузы начинались сразу после завершения чемпионатов мира. Считается, что такой подход поможет командам лучше ориентироваться на трансферном рынке и не проводить какие-либо матчи после кульминационной точки полугодия, которой является мейджор.

Источник: twitter.com