innersh1ne: "ocelote нанес финансовый и репутационный вред G2"

Аналитик FaZe Вячеслав "innersh1ne" Бритвин в своем Telegram-канале поделился мнением о скандальном уходе Карлоса "ocelote" Родригеса с поста генерального директора G2. Он считает, что решение об увольнении было принято в связи с нанесением финансового и репутационного вреда организации, а не стало результатом культуры отмены.

Бритвин уверен, что именно скандал вокруг главы G2 привел к тому, что клуб не был приглашен во франшизную лигу по Valorant. По его словам, прибыль от участия в серии соревнований от Riot Games гарантированно превышает семизначную сумму в долларах, тогда как слот мог достаться команде бесплатно.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Уход Оцелота с поста СЕО G2 – это, в отличие от многих случаев, не проявление культуры отмены. Такое развитие событий можно было предсказать, поскольку своим мувом Карлос нанёс финансовый и репутационный вред G2, своему любимому детищу. Из того, что мы точно знаем – G2 пролетели (на 99% из-за этого) мимо франшизной лиги по Валоранту (стоимость входа в неё – 0 долларов, гарантированная прибыль за 2023-2024 – семизначная в долларах выплата от Riot Games). Из того, что не знаем – возможные проблемы со спонсорами. Невеселая ситуация, но как есть. G2 без Оцелота – не G2.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что G2 уволила ocelote с поста генерального директора после подачи им соответствующего заявления. В анонсе организации подчеркивается, что расставание стало результатом недавнего инцидента, когда во время празднования выхода команды "самураев" на чемпионат мира по League of Legends Родригес был замечен в компании скандального Эндрю Тейта, который известен своими сексистскими и женоненавистническими высказываниями.

Источник: t.me