nexa после удачного старта OG на IEM Katowice 2023: "Мы вышли из мини-кризиса"

Капитан OG Неманья "nexa" Исакович в интервью организаторам IEM Katowice 2023 прокомментировал успешное начало турнира для своей команды. После прохода в групповой этап он отметил, что победы над Sprout и fnatic помогли его составу выйти из мини-кризиса, вызванного неудачным выступлением на BLAST Premier Spring Groups 2023.

Это победа, которая была нам необходима. Нам нужно было выиграть сильную команду в уверенном стиле, чтобы поднять настрой после проблем на BLAST и неуверенной первой игры в Катовице со Sprout. Сейчас можно сказать, что мы вышли из мини-кризиса. В матче со Sprout коммуникация OG была очень плохой. Мы понимали, что нужно как можно быстрее забыть о глупых ошибках и не проигрывать в ситуациях, когда мы находимся в численном преимуществе.

Также nexa рассказал о важной роли Шахара "flameZ" Шушана, который часто берет на себя инициативу и помогает ингейм-лидеру руководить командой.

Думаю, за сторону террористов он нашел свой ритм и сам выполняет какие-то неожиданные действия. Я позволяю ему делать это, потому что знаю, как он умеет читать замыслы противников. При игре за защиту у flameZ есть возможность больше управлять командой, потому что он выступает на самых важных позициях. Этот парень серьезно улучшил свою игру за последнее время.

Добавим, что групповой этап IEM Katowice 2023, куда прошла OG, начнется 4 февраля. Первый соперник европейской команды на данном этапе турнира станет известен после завершения стадии Play-In.

Источник: www.twitch.tv