apEX: "Некоторые команды не готовились к матчам с более слабыми соперниками"

Капитан Vitality Дан "apEX" Мадесклер поделился своими мыслями относительно успешного выступления команд уровня тир-2 на недавнем BLAST.tv Paris Major 2023. В интервью для портала HLTV.org француз отметил, что, по его наблюдению, многие конкуренты не готовились к играм против более слабых соперников.

Я думаю, что это не наша вина, что другие потерпели поражение на мейджоре. Все другие команды потерпели поражение от аутсайдеров, а мы нет. Буду честен, я не говорил об этом, но перед началом мейджора, не могу сказать почему, но у меня было ощущение, что я знал, что мы победим. Я чувствовал команду так, как никогда раньше, и полагаю, что мы могли бы сыграть с любой командой и победить ее. Когда я смотрел игры, у меня возникло ощущение, что некоторые команды не готовились к матчам с более слабыми соперниками, они не воспринимали их всерьез. И мы постоянно совершали эту ошибку в прошлом, часто проигрывая. Мы проиграли GamerLegion на IEM Rio Major 2022, потому что не восприняли их должным образом. Сегодня, если ты не воспринимаешь соперника всерьез, то проиграешь, потому что разница между игроками минимальна. И вы могли видеть, что на мейджоре мы впервые увидели так много апсетов. Всегда найдутся одна или две команды, но в Париже апсеты случались почти в каждом матче. Морально мы были готовы к этому, и спасибо нашему психологу.

Также Мадесклер рассказал о подготовке к BLAST Premier Spring Final 2023. По его словам, несколько человек заболели во время отдыха, поэтому команда не успела поставить перед собой определенные задачи на этот чемпионат.

Я не знаю, не собираюсь лгать. Нам еще предстоит поговорить с командой. Проблема в том, что у нас заболели несколько человек, и мы не смогли нормально обсудить всё на прошлой неделе, поэтому сегодня у нас будет серьезный разговор о том, чего мы ожидаем друг от друга и чего мы ожидаем от команды на этом турнире. Это будет ключом к тому, чтобы мы смогли выступить. Я думаю, что ситуация вновь может качнуться в обе стороны. Если мы действительно сосредоточимся, конечно, у нас появится дополнительная уверенность, которая может помочь нам побеждать, но также может случиться и наоборот, поэтому я не знаю. Мне не нравится распыляться уверенностью, я к этому не привык, поскольку предпочитаю просто играть на команду и побеждать. Мы поговорим об этом сегодня, тогда у меня будет ответ, но не сейчас.

Дебют Vitality на BLAST Premier Spring Final 2023 состоится завтра, 7 июня. В первом матче групповой стадии команда сыграет с Imperial.

Источник: www.hltv.org