Fierce Tiger дисквалифицированы с квалификации к Asia Minor – London 2018

Китайский коллектив  Fierce Tiger, уже успевший стать объектом нескольких скандалов, был дисквалифицирован с региональной квалификации к Asia Minor – London 2018. Как удалось выяснить организаторам отборочного тура к FACEIT Major 2018, команда заявила в состав игрока, который ранее получал VAC-запрет на одном из своих аккаунтов. В FaceIt не сообщили, связан ли забаненный "tbgirl" с Кун "Leo" Хоу, бывшим участником  Fierce Tiger, который недавно был уличён в читерстве.

Команда  ROAR, в составе которой числятся два российских игрока, сыграет вместо  Fierce Tiger в гранд-финале китайской квалификации к азиатскому минору, где в матче против  VG.Flash решится судьба слота на региональное первенство. Встреча должна пройти в ближайшие дни.

 Fierce Tiger заявили о себе месяц назад, отобравшись на китайский LAN-турнир Pro Gamer League – Asia Invitational 2018. Вскоре команда успешно квалифицировалась на CS:GO Asia Championships 2018, но была дисквалифицирована после того, как у Кун "Leo" Хоу было обнаружено запретное программное обеспечение. Накануне  Fierce Tiger стала победителем китайского отбора к Asia Minor – London 2018, в следствии технического поражения  VG.Flash в решающем матче, которое стало результатом внезапно возникших технических проблем. Расследование инцидента показало, что в интернет-соединение  VG.Flash было осуществлено вмешательство извне, поэтому FaceIt решили назначить переигровку гранд-финальной встречи.