GuardiaN укомплектовал состав Na`Vi

Natus Vincere объявила о подписании Ладислава "GuardiaN" Ковача. Бывший снайпер FaZe займет место Даниила "Zeus" Тесленко, который 9 сентября сообщил о решении завершить карьеру профессионального игрока. 

Также был представлен новый наставник состава Андрей "B1ad3" Городенский, ранее занимавший должность спортивного директора Natus Vincere. Опытный специалист заменил на тренерском посту Михаила "kane" Благина, который покинул украинский клуб вместе с Даниилом "Zeus" Тесленком.

"Хочу поприветствовать Ладика дома — мы скучали, БОСС :) Уверен, что ты покажешь всем скептикам твоего камбэка, что ты в полном порядке как с точки зрения уровня игры, так и мотивации. Я лично знаю, что это так!

Что касается замены на тренерском мостике — я бок о бок поработал с Андреем более полугода и могу с уверенностью сказать, что он очень крут, а  его системность в работе — это именно то качество, которое нам так сейчас необходимо. Мне будет очень тяжело найти тебе замену, но я знаю, что ты сейчас там, где должен быть.

Ну и удачи Сане и Кириллу в новых для себя ролях. Это большая ответственность, но вы справитесь!"

– Евгений Золотарев, CEO Natus Vincere

"Приятно вернуться домой — туда, откуда я начал свой долгий путь профессионального игрока. Я приложу все усилия, чтобы команда стала самой лучшей и выиграла Major. Спасибо за эту возможность."

– Ладислав "GuardiaN" Ковач, новоиспеченный игрок Natus Vincere

"За время, проведённое рядом с парнями на турнирах, я смог изучить все внутренние процессы и проанализировал, как функционирует команда. Очевидно, что составу нужна перезагрузка — это было неизбежно на мой взгляд. Поэтому сейчас я точно знаю, что необходимо изменить, и как развивать команду в дальнейшем.

Некоторые вещи нужно перестроить, что-то интегрировать впервые. Разумеется, это не молниеносный процесс, но вскоре команда заиграет на новом уровне. Мы ставим самые высокие цели, и у нас есть уверенность в собственных силах. 

Нам очень важна поддержка болельщиков на пути к чемпионству!"

– Андрей "B1ad3" Городенский, новоиспеченный тренер Natus Vincere

Обновленный состав Russia Natus Vincere дебютирует на DreamHack Masters Malmo 2019, который состоится в начале октября. Также в следующем месяце команде Александра "s1mple" Костылева предстоит принять участие в ESL Pro League S10 и BLAST Pro Series Copenhagen 2019.

Актуальный состав Russia Natus Vincere:

Russia Егор "flamie" Васильев
Ukraine Александр "s1mple" Костылев (капитан)
Russia Денис "electronic" Шарипов
Russia Кирилл "Boombl4" Михайлов (внутриигровой лидер)
Slovakia Ладислав "GuardiaN" Ковач (снайпер)

Ukraine Андрей "B1ad3" Городенский (тренер)

Источник: navi.gg