Вице-президент ESL прокомментировал проведение IEM Katowice 2020 без зрителей

Вице-президент ESL Михал Бличарз рассказал в интервью HLTV.org, как турнирный оператор справился с внезапным решением властей польского города Катовице отозвать лицензию на проведение массового мероприятия Intel Extreme Masters, которое вынудило отказаться от зрителей на Spodek Arena. По его словам, компания приняла меры безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 и несколько раз получила одобрение властей, поэтому была уверенна, что IEM Katowice 2020 пройдет по плану.

"Могу сказать, что мы допускали такой вариант развития событий, поэтому искали способы предотвратить это с начала февраля. Как я уже говорил на трансляции, мы получили многократные заверения, что у нас все в порядке, поэтому все шло по плану и неожиданная новость застала немного врасплох.

В последнее время в нашу сторону слышно много негатива, якобы у нас нет души, но на самом деле здесь те люди, которые любят киберспорт. И нетрудно пройти через такие сложные ситуации с теми, у кого общая цель. Режиссер шоу до 3 часов утра переписывал сценарий, потому что он пострадал больше всего. К примеру, нам нужно было решить, что делать с Zeus: уместно ли двукратному чемпиону IEM выносить трофей на пустую арену или лучше отложить это на следующий год. А что мы делаем с церемонией вручения трофея? Все эти вещи пришлось поменять.

Что касается отношений с городом, то ничего не изменилось. У нас прекрасные отношения, мы находимся в диалоге."

– Михал Бличарз, вице-президент ESL 

Вместе с тем Михал Бличарз прокомментировал информацию ESPN Brasil о возможном переносе Minor Championships – Rio 2020, заявив, что на данный момент не принято никакого решения.

IEM Katowice 2020 традиционно приняла площадка Spodek Arena в польском городе Катовице в период с 24 февраля по 1 марта. Победителем из соревнования за общий призовой фонд $500,000 вышла команда Natus Vincere, которая в плей-офф разгромила Liquid, Astralis и G2.

Источник: www.hltv.org