Jerry: "Отсутствие ора друг на друга – это одно из главных нововведений lmbt"

Капитан forZe Андрей "Jerry" Мехряков в интервью официальному YouTube-каналу организации рассказал о том, какие изменения произошли в команде с приходом нового тренера Сергея "lmbt" Бежанова. Игрок отметил, что улучшение коммуникации стало ключевой переменой.

Если говорить о том, как строится работа, то все достаточно просто. Мы заходим на сервер в режиме наблюдения, а lmbt бегает и рассказывает все моменты, которые стоило бы доработать. Проводим дискуссию, в ходе которой находим лучшие варианты. Одно очень важное изменение – это построение дисциплины не на ругательстве и выяснении отношений, как принято в СНГ, а на диалоге.

Отсутствие ора друг на друга – это одно из главных нововведений lmbt. Но это очень спорный аспект. В менталитете СНГ есть разница с европейским, а он известен тем, что тренировал mousesports, где не было игроков из СНГ. Также тренер оптимизировал коммуникацию и мини-аспекты в раундах. Теперь каждый знает о том, какой смок нужно дать, куда смотреть при раскидке, куда пойти и какие варианты завершения раунда возможны. Это мелочи, на которые мы раньше не обращали большого внимания.

Напомним, lmbt стал тренером forZe в апреле текущего года. Недавно Комиссия по честности в киберспорте забанила его на 7,5 месяца за использование бага режима наблюдения. Специалист не согласился с наказанием, заявив, что авторы расследования не приняли во внимание доказательства его невиновности.

Ближайшим турниром для forZe станет RMR-ивент IEM New York для СНГ, который пройдет с 13 по 25 октября. На групповом этапе соперниками российской команды станут NAVI, Virtus.pro, K23, Cyber Legacy и Espada.

Источник: youtu.be