oBo: "Я не подписывался на постоянное проживание в Европе"

Игрок Complexity Оуэн "oBo" Шлаттер в интервью HLTV.org рассказал о причинах, которые вынудили его покинуть основной состав команды и вернуться в США. 17-летний американец заявил, что тиммейты были настроены на постоянное проживание в Европе, с чем он не согласился.

Я жил в разных отелях Дании, Сербии и Великобритании, где было много неподходящих условий для игры. Эти обстоятельства привели к отчаянию. В этом не было чьей-либо вины, поскольку вполне естественно, когда у вас есть команда из Далласа, живущая на чужом континенте с нулевой инфраструктурой.

Наш состав не проявлял интереса к возвращению в Америку, и я не виню их. Я не подписывался на постоянное проживание в Европе. Со временем становилось все более и более очевидным, что меня ждало именно это. Не было никаких оснований полагать, что все вообще когда-либо изменится.

oBo отметил, что главной причиной его ухода стала не тоска по дому, а отсутствие ощущения безопасности.

В связи с возвращением в Великобританию гражданских беспорядков и неизбежной изоляции я не хотел рисковать оказаться в ловушке чужой страны. Я не соглашался жить на чужом континенте неопределенный срок, и после многих месяцев неопределенности принял очень трудное решение. Когда я сообщил эту новость, у команды было больше недели, чтобы найти игрока для предстоящих матчей плей-офф ESL Pro League S12. Если бы я ждал с заявлением еще дольше, то потратил бы драгоценное время на поиск нового игрока. Конечно, я скучал по дому, но не покинул Complexity из-за тоски или чего-то в этом роде. Я просто не чувствовал себя в безопасности, оставаясь в Лондоне.

В настоящее время Шлаттер находится на скамейке запасных Complexity, имея действующий контракт. Организация ранее объявила, что поможет игроку найти новую команду в Северной Америке.

Источник: www.hltv.org