Xizt и kreaz сыграют за Gen.G на Flashpoint 2

Организация Gen.G представила Ричарда "Xizt" Ландстрема и Расмуса "kreaz" Йоханссона в качестве стендинов. Шведские игроки укомплектуют состав команды на время второго сезона лиги Flashpoint и займут место ушедших в Valorant Дэмиена "daps" Стила и Сэма "s0m" Оу.

Xizt арендован у Dignitas, которая ранее перевела его в запас, а kreaz в настоящее время находится без команды. Оба киберспортсмена провели последние официальные матчи в начале сентября.

Ранее сообщалось, что Gen.G заинтересована в подписании на постоянной основе Джея "liazz" Трегиллгаса из 100 Thieves, но на данный момент эта информация не получила официального подтверждения. Позже стало известно, что австралиец может продолжить карьеру в российской организации EXTREMUM.

Напомним, Flashpoint 2 пройдет с 10 ноября по 6 декабря. Gen.G поборется с одиннадцатью командами за общий призовой фонд в размере $1,000,000.

Для подготовки и участия в турнире состав Gen.G соберется на буткемп в Белграде. По информации Хансела "BnTeT" Фердинанда, команда тренируется в обновленном составе с 21 сентября.

Состав  Gen.G для участия во Flashpoint 2:

 Тимоти "autimatic" Та
 Кеннет "koosta" Суен
 Хансел "BnTeT" Фердинанд
 Ричард "Xizt" Ландстрем (стендин)
 Расмус "kreaz" Йоханссон (стендин)

 Крис "Elmapuddy" Теббит (тренер)

Источник: twitter.com