ENCE подписала doto и нового тренера

Организация ENCE выкупила у HAVU Юнаса "doto" Фросса и подписала с ним двухлетний контракт. Также из HAVU на должность тренера финской команды перешел Эту "sAw" Саха.

Новый игрок заменит ушедшего в инактив Яни "Aerial" Юссилу, тогда как sAw займет место Слаавы "Twista" Рясянена, который ранее был забанен Комиссией по честности в киберспорте за использование бага режима наблюдения и перешел на работу аналитиком ENCE.

sAw выступал за HAVU с мая 2018. В период с января по март 2019 года он временно перешел на должность тренера команды, после чего вернулся и продолжил играть до ноября текущего года. За это время финский состав выиграл несколько региональных турниров, а лучшим результатом стало третье место в первом сезоне лиги Flashpoint.

doto стал игроком HAVU в сентябре 2019 года и также поучаствовал в успешном выступлении на Flashpoint 1, которое принесло команде $100,000 и позволило подняться на рекордное для себя 21-е место в рейтинге HLTV.org.

Первым турниром для обновленного ростера ENCE станет европейская часть IEM Beijing 2020 с 6 по 22 ноября. В группе B соперниками финнов станут Heroic, Astralis, BIG, NiP, G2, mousesports и North.

Актуальный состав  ENCE:

 Алекси "allu" Ялли
 Ере "sergej" Сало
 Миикка "suNny" Кемппи
 Элиас "Jamppi⁠" Олкконен
 Юнас "doto" Фросс

 Эту "sAw" Саха (тренер)

 Яни "Aerial" Юссила (инактив)

Источник: ence.gg