Jame: "Победа на Flashpoint стала результатом напряженной всесторонней работы"

Капитан Virtus.pro Джами "Jame" Али рассказал порталу HLTV.org о решении внести изменения в состав после серии неудачных выступлений в начале 2020 года. По его словам, коллектив до последнего момента не знал, какого игрока заменят, а потенциальный новичок выбирался между Марексом "YEKINDAR" Галинскисом, Давидом "n0rb3r7" Даниеляном и Никитой "JIaYm" Панюшкиным.

Мы не знали, кого мы заменим, до самого последнего момента. Вместе мы прошли через мейджор, и каждый из нас оказал решающее влияние на его течение. Вместе с менеджментом мы решили произвести замену, составив список игроков, которых мы хотели бы подписать. В то время YEKINDAR выиграл сезон FPL и обыграл нас на ESL One Road to Rio, так что все указывало на то, что нам нужно было взять именно его.

Нас также интересовал n0rb3r7, и в качестве еще одного кандидата, которого я лично предложил, у нас был JIaYm. Но с ними ничего не вышло, и мы довольно быстро подписали Марека.

Победа на осеннем RMR-турнире IEM New York 2020 стала первым крупным достижением Virtus.pro после присоединения YEKINDAR. Команда была готова показать свой истинный уровень после перестановок, отмечает Jame.

Мы были уверены в своих силах и старались играть каждый матч с максимальной отдачей. До RMR мы не участвовали ни в каких турнирах, поэтому для нас была важна победа, чтобы продемонстрировать уровень игры нашей команды. Также было очень важно наверстать очки RMR после их потери с изменениями в составе.

Спустя месяц "медведям" также удалось добыть чемпионский титул Flashpoint 2, заработав при этом денежное вознаграждение в размере $500 тыс. Капитан уверен, что такой результат стал возможен благодаря всесторонней подготовке и уверенному выступлению во всех матчах.

Эта победа стала результатом напряженной индивидуальной, командной и психологической работы. Мы играли каждый матч до самого конца. Даже если у соперников было десять матчпоинтов, нас это не смущало, и мы спокойно продолжали игру по плану.

В первой части большого интервью Jame, в частности, рассказал о своей мотивации совершенствоваться как профессиональный игрок и продолжать играть на высшем уровне. Читайте об этом в нашей публикации по ссылке.

Источник: www.hltv.org